Отдых на Валдае. Рыбалка

Отдых на Валдае приобретет невероятную популярность среди москвичей и петербуржцев. Жители двух столиц, уставшие от бешеного ритма жизни, пробок  и толкотни, мечтают уехать куда-нибудь в безлюдный уголок хоть на пару дней. Утомленные городской суетой и смогом, они хотят чистого воздуха, прозрачной воды и тишины, а на Валдае эти желания становятся реальностью.

Как отдыхают на Валдае?
В первую очередь на Валдае ловят рыбу! В больших количествах и нереального качества.

рыбалка с берега озераРыбачим всей семьейПапа с сыном ловят рыбу

Именно рыбаки первыми «открыли» и «освоили» Селигер, одно из самых известных и действительно красивых озер Валдая. Но, на этом прекрасном водоеме, как оказалось, давно уже стало тесно, особенно летом. На Селигере практически не найти такое место, где нет отдыхающих из двух столиц или из какого-либо другого региона России.
Сын с отцом ловят рыбуОтец учит сына ловить рыбуОтец и сын на рыбалке
Но, слава богу, Валдай большой. Озеро Вельё, лежащее в 30 километрах от Селигера, выгодно отличается от собрата. Не менее красивое и величественное, оно может похвастаться куда более дикой природой, несравнимой с Селигером чистотой, отсутствием толп туристов и уединенными уголками, куда добраться можно только по воде. Вот в таком месте, на берегу озера Велье и расположились наши домики для рыбаков и охотников.

Отцы и дети на рыбалкеПойманая щукаПоймали щуку

Как клюет на озере Велье? Прекрасно! Посмотрите, сколько рыбы поймали наши гости буквально за час. На простую удочку и обычного дождевого червя. Ловля на ветру, у тростников. Глубина примерно 2 метра.

Начало рыбалкиСадок с рыбойщучка и подлещики

Подлещик, как известно, хорошо и активно клюет при волне, так как реагирует на поднимающийся, благодаря перемещению воды, корм со дна.

Пойманные подлещикиПапа, сын и подлещикиОтец и сын с подлещиками

На самом деле, поймано, действительно, всего за один час, без особой подготовки и усилий. Улов мог бы быть и больше — просто черви кончились.

Поймали щучкуУлов в садкеПодлещики на пирсе

А если задаться целью, можно вот этот садок заполнить лещами, в сумме, килограммов на двадцать, что при таком клеве, элементарный вопрос.

Мама будет довольнаПапа с сыном показывают маме садок с рыбойРыбаки несут садок с рыбой

Получилась отменная уха на две большие кастрюли и вкусное жаркое с лучком, перчиком и со сметанкой на две сковородки. Вкуснотища, в разы лучше мороженой рыбы из магазина!




«   « Отдых на Валдае. Рыбалка »   »